NCT 掲示板

この掲示板はNCTのファン同士でのグッズ売買・交換などにご利用ください。
また、掲示板上でのグッズ売買/交換は自己責任で行ってください。
当サイトではグッズ売買/交換に関するトラブルに対して一切の責任を負いかねます。
掲示板で取引を行う際には十分にご注意の上、メールアドレスだけでなく住所や電話番号も交換してください。
また、交換した住所や電話番号が実在するものなのかどうかも確認するようにしていただければと思います。
警視庁HPにインターネット利用詐欺の被害防止策や少額訴訟制度などについて掲載されていますので掲示板をご利用の前にご一読ください。
題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 切実に求めています
0
へちゃこ
2017/10/06(Fri) 23:18
by へちゃこ
 SHINeeEXOredvelvetグッズトレカ交換お願い致します 
3
さくら
2017/08/25(Fri) 10:21
by ゆんもち
 NCTDREAM トレカ 交換 +チング募集
0
うゆ
2017/08/24(Thu) 22:16
by うゆ
 ソバンチャ トレカ交換
0
みやさや
2017/08/18(Fri) 23:02
by みやさや
 トレカ交換または譲ってください
4
a
2017/08/18(Fri) 17:13
by みやさや
 NCT127『CHERRY BOMB』トレカ交換お願いしますm(__)m
0
kitty
2017/08/18(Fri) 08:56
by kitty
 NCT127 トレカ交換 
1
えり
2017/08/15(Tue) 06:52
by みやさや
 NCT dream トレカ交換希望!
0
みやさや
2017/08/10(Thu) 10:54
by みやさや
 NCT CHERRY BOMB トレカ交換
0
たらこ
2017/07/29(Sat) 23:02
by たらこ
 譲 NCT127 limitless CD
0
yn
2017/07/18(Tue) 01:00
by yn
 【交換】SMTミニサングラスチャーム(追記あり) 
0
YOMjae
2017/07/17(Mon) 12:54
by YOMjae
 (譲)SMTソウル NCT127うちわ
0
るん
2017/07/11(Tue) 21:01
by るん
 NCT CHERRY BOMB トレカ交換
0
ユー
2017/06/22(Thu) 19:30
by ユー
 NCT127 CherryBomb トレカ交換 
0
えり
2017/06/20(Tue) 11:10
by えり
 NCT127 CHERRYBOMB CD トレカ、ポスター付き! お譲りします!
0
れおん
2017/06/19(Mon) 11:29
by れおん
 NCT ROOKIESトレカ譲ってください!
0
ちぇあ
2017/04/02(Sun) 23:29
by ちぇあ
 nctヌナチング募集
0
あき
2017/03/26(Sun) 12:24
by あき
 NCT DREAM トレカ交換 
0
☆☆☆
2017/02/25(Sat) 02:15
by ☆☆☆
 ROOKIES トレカ 異種交換お願いします
0
M
2017/01/04(Wed) 22:55
by M
 トレカ交換☺SHINee多数あります
0
ハッピー
2016/10/23(Sun) 02:13
by ハッピー

1件〜20件(全27件)  1


copyright(c) 2001-2017 1st掲示板 all rights reserved.
1st掲示板 総合掲示板サイト
この掲示板を知らせる